第04版:公告
<上一版下一版>

中共山西省直属机关工作委员会山西省直机关社会主义劳动竞赛委员会

关于表彰第二届省直机关党员干部职工基本能力竞赛获奖单位和个人的通报

(2018年10月31日)

  今年7月至10月,省直工委、省直劳竞委以“建功新时代,岗位‘大练兵’”为主题,组织开展了第二届省直机关党员干部职工基本能力竞赛活动。省直各单位把竞赛活动作为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神的重要载体,作为贯彻落实省委关于加强“三基建设”重大决策部署、提高党员干部职工基本能力的有力抓手,积极组织,以赛促学,以练促用。在各单位层层初赛选拔的基础上,共有107个单位的262名党员干部职工参加了决赛。经省直工委、省直劳竞委研究决定,对竞赛组织工作先进单位和成绩优秀的个人予以通报表彰。

  一、优秀组织奖(30个)

  二、基本能力“四项综合”奖(36人)

  一等奖6人、二等奖12人、三等奖18人。
  以上获奖人员颁发荣誉证书和奖杯,并给予物质奖励,省直劳竞委分别记一、二、三等功。

  三、基本能力“单项”奖(44人)

  对取得党的知识、公文写作、计算机操作、综合测试4个单项前10名的人员颁发荣誉证书,并给予物质奖励。
  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,发挥表率作用。各级党组织、工会组织和广大党员干部职工要向受表彰的单位和个人学习,进一步加强理论武装,苦练业务技能,提升综合素质,为山西转型发展贡献力量。
  附件:第二届省直机关党员干部职工基本能力竞赛获奖单位和个人名单

第二届省直机关党员干部职工基本能力竞赛获奖单位和个人名单


  一、优秀组织奖(30个)

  省政府办公厅、省政协办公厅、省委组织部、省发展改革委、省工业和信息化厅、省公安厅、省民政厅、省司法厅、省财政厅、省交通厅、省林业和草原局、省商务厅、省国资委、省统计局、省扶贫办、省委党校、省委党史研究院(省地方志研究院)、省地勘局、省供销社、省政府发展研究中心(省政府研究室)、省科协、省社科联、山西出版传媒集团、晋商银行、国网山西省电力公司、省地震局、国家税务总局山西省税务局、国家统计局山西调查总队、财政部驻山西省财政监察专员办事处、华能山西分公司

  二、基本能力“四项综合”奖

  一等奖:(6人)
  乔宇堃 (国家税务总局山西省税务局)
  刘雅坤 (国网山西省电力公司)
  薛晓琴 (省政协办公厅)
  张梅燕 (省委党校)
  赵泽江 (省政府办公厅)
  韩秀梅 (省政协办公厅)
  二等奖:(12人)
  靳金龙 (山西出版传媒集团)
  郭可超 (省委机构编制委员会办公室)
  周 妍 (省煤炭地质局)
  李亚男 (国网山西省电力公司)
  王 磊 (财政部驻山西省财政监察专员办事处)
  李益友 (省农信社)
  要亚娟 (省交通厅)
  贾曦曦 (省政府办公厅)
  尹国华 (省人大)
  杨 名 (省直工委)
  谢义周 (省工业和信息化厅)
  聂 晶 (国家统计局山西调查总队)
  三等奖:(18人)
  范益超 (省交通厅)
  季文琦 (省公安厅)
  杜爱萍 (省委党校)
  张宇光 (省委机构编制委员会办公室)
  李思茂 (省能源局)
  杨 烨 (国家税务总局山西省税务局)
  亓新瑞 (华润煤业)
  姚仁隽 (省财政厅)
  白小利 (省生态环境厅)
  翟晓军 (省公安厅)
  崔赛红 (省国资委)
  姚 宁 (省民政厅)
  张轩泓 (省人大)
  石卓然 (省国资委)
  张 恒 (省委办公厅)
  王 飞 (省农业机械发展中心)
  张建梅 (国家税务总局山西省税务局)
  陈 凯 (省地勘局)

  三、基本能力“单项”奖

  1.党的理论:(10人)
  薛晓琴 (省政协办公厅)
  靳金龙 (山西出版传媒集团)
  李思茂 (省能源局)
  李亚男 (国网山西省电力公司)
  乔宇堃 (国家税务总局山西省税务局)
  王文东 (省小企业发展促进局)
  刘雅坤 (国网山西省电力公司)
  杨 名 (省直工委)
  张梅燕 (省委党校)
  霍利鹏 (省委组织部)
  2.公文写作:(11人,含并列)
  季文琦 (省公安厅)
  乔宇堃 (国家税务总局山西省税务局)
  白小利 (省生态环境厅)
  贾曦曦 (省政府办公厅)
  李益友 (省农信社)
  周少博 (省民政厅)
  刘雅坤 (国网山西省电力公司)
  赵泽江 (省政府办公厅)
  张 恒 (省委办公厅)
  朱 烨 (省政府外事办公室)
  杨 甜 (省市场监督管理局)
  3.计算机操作:(13人,含并列)
  朱 烨 (省政府外事办公室)
  赵泽江 (省政府办公厅)
  高 宇 (省贸促会)
  李晋泰 (省通信管理局)
  冀帅珑 (省财政厅)
  贾曦曦 (省政府办公厅)
  李璞玮 (省体育局)
  周 妍 (省煤炭地质局)
  张博雅 (省农业农村厅)
  董 里 (省统计局)
  石卓然 (省国资委)
  贾婷婷 (省工业和信息化厅)
  冯 琦 (省广播电视局)
  4.综合测试:(10人)
  杨 名 (省直工委)
  黄志彪 (省纪委监委)
  李益友 (省农信社)
  王馨加 (省直工委)
  曹 阳 (省司法厅)
  张宇光 (省委机构编制委员会办公室)
  杜爱萍 (省委党校)
  朱 红 ﹝省委党史研究院(省地方志研究院)﹞
  彭 博 (省市场监督管理局)
  刘 慧 (省经干院)

过往期刊

  • 第2018-11-08期

  • 第2018-11-07期

  • 第2018-11-06期

  • 第2018-11-05期

  • 第2018-11-04期

  • 第2018-11-03期

  • 第2018-11-02期

  • 第2018-11-01期

  • 第2018-10-31期

  • 第2018-10-30期